Мастер-класс: «Формирование сенсорного опыта младших дошкольников в игровой деятельности»

20.02.2023

В детском саду «Ёлочка» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я знаю, как это сделать, и я научу вас», проходит цикл мастер – классов.

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

20.02.2023 педагогом первой квалификационной категории Каюмовой Екатериной Николаевной, проведён мастер-класс с педагогами на тему: «Формирование сенсорного опыта младших дошкольников в игровой деятельности».Хочу такой сайт

Младший дошкольный возраст очень важный период в развитии ребенка, период ознакомления с окружающей действительностью. Одним из эффективных средств сенсорного развития детей возраста является использование дидактических игр – игровых заданий, направленных непосредственно на развитие сенсорных способностей (различение формы, цвета, объема и др.).

В процессе мастер – класса педагоги познакомились с разнообразием дидактических игр на сенсорное развитие, сами побывали в роли детей и поиграли в различные игры.

презентация_мастер-класс.pdf (скачать) (посмотреть)
текст к мастер-классу.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.02.2023

Дата обновления: 20.02.2023