«Пейп-арт» как способ развития творческих способностей детей дошкольного возраста

02.03.2023

В детском саду «Ёлочка» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я знаю, как это сделать, и я научу вас», проходит цикл мастер – классов.

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

02.03.2023 г. воспитатель первой квалификационной категории Ирина Анатольевна Верейкина провела для педагогов ДОУ мастер – класс по нетрадиционной технике «Пейп-арт», что с английского означает «Бумажное искусство».

Педагоги познакомились с историей возникновения техники «Пейп-арт», её вариациями, оборудованием и материалами для создания работ в технике «Пейп-арт», с самой техникой.Хочу такой сайт

Это техника декорирования бумажными салфетками, а точнее выполнение рисунка нитью из салфеток.

Техника проста в исполнении, так как изначально придумана для детей. Поэтому ее успешно можно использовать в работе с дошкольниками, начиная со старшего возраста, развивая их и вовлекая в мир бумаги. Работа с салфетками просто завораживает детей. Педагоги с большим удовольствием погрузились в мир волшебства и создали неповторимые шедевры.

ТЕХНОЛОГИЯ АРТ_презентация.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023