30.03.2023

В детском саду «Ёлочка» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я знаю, как это сделать, и я научу вас», проходит цикл мастер – классов.

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

30.03.2023 педагогом первой квалификационной категории Савыковой Елена Владимировной, проведён мастер-класс с педагогами на тему: «Игры-самоделки для сенсорного развития детей раннего возраста. Сенсорный экран»

Что любят больше всего на свете делать дети? Конечно, играть! Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное занятие обозначается для них словом «игра». Через игру ребёнок познаёт окружающую его действительность, свой внутренний мир.Хочу такой сайт

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве и т. п.

Педагоги выполнили сенсорные игрушки своими руками из подручных материалов (гель для волос и пена для бритья). Выполнить эту красивую самоделку было легко, и педагогам очень понравилась простота изготовления и многофункциональность применения данной игрушки.

М.К Савыкова Е..pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс - Игры - самоделки для сенсорного развития детей раннего возраста (Сенсорный экран).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.03.2023

Дата обновления: 04.04.2023