«Спички детям не игрушки»

02.09.2023

Краткосрочный проект был реализован педагогом Решетникова

Е.А. с детьми старшей группы N°4 по теме:

" Спички детям не игрушки".

Цель: формирование знаний  об основах безопасности жизнедеятельности человека, соблюдение правил пожарной безопасности.

Совместно с детьми подготовили группу, оформили полнофункциональную ширму "Пожарная машина", обыграли различные сюжетные ситуации , "Возгорание деревянного дома"

"Гаража".

Посмотрели мультфильмы "Кошкин дом " «Пожарная машина» ,"Сделали выставку творческих работ " Пожарная техника"Хочу такой сайт

Была организована встреча с сотрудником пожарной части, Машкиным С.А. , который является папой воспитанника группы.

Из беседы дети узнали, как нужно вести себя в различных опасных ситуациях, связанных с угрозой жизни и здоровья, обращению пожароопасными предметами. Дети сами указывали на ошибки в предложенных сюжетных картинках. Познакомились и обыграли алгоритм действий при возгорании пылесоса и задымлении в квартире. Повторили названия пожарной техники и предметов необходимых для тушения пожара. Сделали вывод, почему профессия пожарный является опасной.

Дата создания: 02.09.2023

Дата обновления: 02.09.2023