Оn-line турнир «БУКВАрёнок»

08.11.2023

Команда воспитанников старшей  группы №4  из детского сада Ёлочка под руководством педагога Решетниковой Елены Алексеевны стала участником серии  онлайн игр по различным направлениям деятельности среди детей старшего дошкольного возраста. в рамках Всероссийского робототехнического форума «Инженерные Кадры России» среди команд детских садов г. Екатеринбург.

В октябре состоялся дистанционный командный Оn-line турнир «БУКВАрёнок», в котором приняли участие 54 команды. В турнире от нашего детского сада  принимала участие команда «Ёлочка» состоящая из  2 воспитанников: Трушков Егор, Ширинкина Виктория, и 1 педагога Решетникова Елена Алексеевна.

Цель турнира

Повышение мотивации педагогов и воспитанников к техническому творчеству посредством инновационных форм сетевого взаимодействия.

Предоставление площадки для общения, обмена опытом участников проекта

Создание методического пособия для педагогов дошкольного и начального школьного образования.

Разыгрывались 32 буквы. Хочу такой сайт

Ребятам необходимо было собрать из деталей конструктора объемную букву, затем придумать на нее цветок и собрать из деталей конструктора модель, также команды готовили загадку о своей модели для участия в on-line турнире и краткое описание: особенностей внешнего вида и где произрастает.

Нашей команде выпала буква Т Дети выбрали цветок Тюльпан, Команда собрала букву из конструктора Фанкластик и цветок из деталей конструктора Лего

Подготовили презентацию  фотографий с этапами сборки модели. Придумали  загадку и презентацию для своей модели цветка, для участия в on-line турнире.

Вторым этапом стало участие в on-line турнире через Яндекс Телемост. Команды загадывали друг другу загадки, отгадывали их, презентовали свои модели, а также искали спрятанные буквы в совместной игре «БУКВА-БОТ». По итогам турнира каждая команда получила грамоту за участие и технический букварь «БУКВАрёнок» в электронном виде.

Презентация Ёлочка.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_Букварёнок.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.11.2023