мастер класс «Сенсорное развитие детей раннего возраста посредством конструктора "Bristle Blocks" (игольчатый конструктор)

26.01.2024

Согласно годового плана МАДОУ НТГО детском саду «Ёлочка» проходит цикл мероприятий «Маленькие открытия» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников МАДОУ под девизом «Умеешь сам - научи другого».

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

Воспитатель первой квалификационной категории Плонская Наталья Ивановна, провела для педагогов ДОУ мастер-класс «Сенсорное развитие детей раннего возраста посредством конструктора "Bristle Blocks" (игольчатый конструктор)».

«Bristle blocks» (Бристл Блокс) дословно переводится, как «блоки со щетинками», или «щетинные блоки». Детали конструктора Бристл Блокс – это геометрические фигуры из мягкого пластика, с каждой стороны покрытые щетинкой как у расчески или щетки, только крупнее.Хочу такой сайт

Самое интересное в этом конструкторе — способ соединения: в самом деле, соединительные элементы похожи на щетку. С ее помощью детали легко и просто соединяются, крепко держатся и не менее легко разъединяются. Такой конструктор имеет весьма необычную на ощупь поверхность его элементов. Это разнообразные пупырышки и щеточки, которые не только позабавят ребёнка, но и помогут развитию мелкой моторики его пальчиков, точности его движений.

Наталья Ивановна познакомила с методами работы с конструктором и предложила собрать различные поделки по схемам или по замыслу.

Дата создания: 27.01.2024

Дата обновления: 28.01.2024