ММО 1-3_ «Формирование и развитие сенсорных эталонов и математических представлений у детей раннего дошкольного возраста»

16.02.2024

Сегодня, на заседании муниципального методического объединения воспитателей, работающих с детьми раннего возраста (от 1 до 3 лет), педагогический коллектив детского сада «Ёлочка» представил успешный опыт по «Формированию и развитию сенсорных эталонов и математических представлений у детей раннего дошкольного возраста»

Выставка "Игра как средство формирования сенсорных эталонов у детей раннего возраста" была представлена воспитателями Еленой Владимировной Савыковой и Ириной Анатольевной Лобановой. На этой уникальной выставке были собраны разнообразные игры, созданные как фабричными методами, так и руками самих воспитателей.

Александра Александровна Лучина представила видеофрагмент кейс-технологии по сказке: «Три медведя» в формировании математических представлений у детей раннего возраста». Она продемонстрировала, как данная технология способствует формированию математических представлений у малышей.

Воспитатели Екатерина Николаевна Каюмова и Шкиль Елена Алексеевна, обладая обширным опытом, смогли убедить всех в эффективности различных форм работы с родителями для развития сенсорных эталонов и математических представлений у детей раннего возраста. К наиболее успешным формам педагоги относят такие, как творческая мастерская, мастер-классы и совместные игры.

Участники заседания побывали и в захватывающем путешествии по удивительной стране "Сенсорики", в сопровождении Елены Владимировны Соколовой и Наталии Ивановны Плонской. Путешествие оказалось полным препятствий, требующих от участников творческого мышления, воображения и строительных навыков, чтобы спасти королеву "Сенсорики". К ним было предъявлено множество заданий, и все они успешно справились с испытаниями, обеспечив спасение королевы.Хочу такой сайт

Встречу завершила Екатерина Евгеньевна Полякова, педагог-психолог детского сада "Золотой петушок", представив практический опыт работы с использованием различных видов пирамидок, включая традиционные сортировочные пирамидки, пирамидку-балансир, мягкую пирамидку и нейропирамидку, увлекла участников в практическую деятельность.

ММО_1-3_Ёлочка_16.02.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.02.2024