Мечты о Космосе

Конечно, все дети мечтают о космосе.

Кто-то увлекается лишь на короткое время. А кто-то — всерьез и надолго. Даже мечтают однажды полететь на Луну, а может и ещё дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

Детям интересно узнать о том, что же прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звёздах, о космических кораблях и ракетах.

Ребята подготовительной группы №6 (воспитатели Банникова О.А. Верейкина И.А.) тоже мечтают стать космонавтами, а свои мечты они воплотили в проекте по конструированию «Космодром моей мечты».

Из конструктора «Фанкластик» собрали ракеты, спутники, космические роботы для исследования грунта на других планетах. Хочу такой сайт

А полетят дети в космос на космическом корабле «Восток», который построили на кружке робототехники (руководитель кружка Шаймухаметова Л. А.) из робототезированного конструктора LEGO WEDO 2.0.

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024