Робототехнический конструктор Botzees Classic

23.04.2024

В детском саду «Ёлочка» продолжается работа по реализации проекта «Уральская инженерная школа». На занятиях дополнительного образования по программе «Конструирование и робототехника», целью которой является развитие технического и творческого потенциала личности дошкольника, с использованием возможностей различных видов конструкторов и робототехники у воспитанников старших и подготовительных групп формируется целостное представление о мире техники, устройстве конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире, позволяют расширить и углубить технические знания и навыки дошкольников, стимулировать интерес и любознательность к техническому творчеству, умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать гипотезы. На очередном занятии дети познакомились с новым робототехническим конструктором Botzees Classic. В составе набора содержится программируемый блок управления с двигателями и модулями связи, датчик расстояния, сервоприводный блок и конструктивные элементы для постройки робота. Программирование осуществляется в визуальной среде на мобильном устройстве с использованием игровой дополненной реальности. Подключение по Bluetooth. Робот может двигаться, светиться, танцевать, и издавать звуки. В процессе игры у детей развивается мелкая моторика, внимание, умение планировать и решать проблемы, логическое мышление, целеустремленность, что, несомненно, укрепит самооценку, позволит почувствовать себя и инженером-конструктором и волшебником одновременно.Как же это здорово, собрать из конструктора интересную игрушку, оживить ее с помощью приложения и весело поиграть!

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024