Первые шаги в Мир головоломок

03.09.2024

Современное общество охватил научно-технический бум, на рынке труда востребованы профессии инженерно-технической направленности, специалисты IT-технологий.

Наука пришла к малышам, а малыши спешат узнать, исследовать, понять.

На основе анализа современных тенденций наш детский сад постоянно ищет новые пути познавательного развития дошкольников. И вот:

в апреле 2024 МАДОУ НТГО детский сад «Елочка» присвоен статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников».

Педагоги (Метелева Ю. В., Опалева М. С., Седункова Н. В.) успешно прошли обучение по программе и начали активную работу со своими воспитанниками с целью расширения спектра эффективных образовательных средств для интеллектуального развития детей.

В работе воспитатели используют не только игры набора "Мир головоломок", но и подобранные по возрасту аналоги создавая инновационную образовательную среду способствующую познавательному и творческому развитию детей. Хочу такой сайт

Новизна и вариативность головоломок и логических игр позволяет детям с интересом включаться в работу, находить пути решения, стремясь к конечному результату.

С целью  привлечения к инновационной деятельности всего педагогического коллектива педагоги поделились начальным-практическим опытом использования в работе смарт-тренинга «Мир головоломок»

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024