Страна Светофория 2024

25.09.2024

25.09.2024 года состоялась XIII Муниципальная интеллектуально-познавательная игра-викторина "СТРАНА СВЕТОФОРиЯ", цель которой - закрепление правил дорожной безопасности!!!

Игра была организована при поддержке информационно-методического центра, а также с участием инспектора по безопасности дорожного движения Эльмиры Валерьевны Юскаевой. Их помощь и советы сделали мероприятие ещё более информативным и интересным!

Игра стартовала с креативного задания «Давайте познакомимся», в рамках которого каждая команда за одну минуту представила себя и продемонстрировала свои таланты. Ребята с большим энтузиазмом рассказали о своих командах, подчеркивая серьезное отношение к изучению правил дорожного движения.

После знакомства ребят ждали семь станций с увлекательными испытаниями под руководством строгих регулировщиков. Дети учились различать дорожные знаки, отгадывали загадки и решали ребусы. Каждое задание обогащало их знания о безопасности на дороге!
В результате игры укрепился командный дух, и дети лучше поняли важность соблюдения правил дорожного движения.

После напряженной борьбы мы с радостью объявляем победителей и призёров!

1 место — команда «Зеленый свет» из детского сада «Ёлочка»!

Положение_Страна Светофория_2024.pdf (скачать) (посмотреть)
73-4_Протокол_Светофория-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.09.2024