15.10.2024

Согласно годового плана МАДОУ НТГО детском саду «Ёлочка» проходит цикл мероприятий «Педагогические идеи» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников МАДОУ под девизом «Чтоб других учить, надо свой разум наточить».

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

Педагог первой квалификационной категории Верейкина Ирина Анатольевна, провела для педагогов ДОУ педагогический практикум «Викторина, как одна из форм игровых технологий для интеллектуального развития детей дошкольного возраста». Хочу такой сайт

Виктори́на— игра, заключающаяся в ответах на устные или письменные вопросы из различных областей знания. Викторины могут иметь развлекательно-спортивный характер, расширять кругозор, помогать выявить уровень знаний, содействовать развитию познавательных интересов и смекалки.

Ирина Анатольевна поделилась своим опытом использования викторин в своей работе педагога. Она провела увлекательную игру-викторину для коллег, в которой проверяла их знания педагогических терминов. Викторина была основана на популярной игре «ИзвилиУм». Участники разделились на две команды и продемонстрировали свои навыки, обсуждая вопросы и выбирая правильный ответ.

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024