ММО воспитателей, работающих с детьми 1 – 3 лет, «Развитие коммуникативных навыков детей раннего возраста через формирование у них игровых умений»

Тема:

Цель:

Повышение профессиональной компетенции педагогов по теме ММО.

Задачи:

1.      Транслировать опыт работы педагогов по организации игры, как средства коммуникативного развития детей раннего возраста.

2.      Совершенствовать профессиональное мастерство воспитателей по теме ММО

3.      Способствовать обмену опытом профессиональной деятельности воспитателей, работающих с детьми раннего возраста.

1.      Встреча участников ММО, приветствие –
Буторина Нелли Владимировна, заведующая МАДОУ НТГО детский сад «Ёлочка»

2.      Вступительное слово по теме ММО – Сердинова Ольга Александровна, руководитель ММО воспитателей, работающих с детьми раннего возраста.

Перед каждым мероприятием – мини-сообщение на тему «Особенности организации игровой деятельности детей в соответствии с видом игр» – зам. зав. по ВиМР Бортникова Ольга Григорьевна

3. «К бабушке на блины» – игра, организованная с детьми второй группы раннего возраста.

Воспитатели – Лобанова Ирина Анатольевна, Савыкова Елена Владимировна.Хочу такой сайт

4. «Ладушки в гостях у бабушки» – видео показ развлечения с детьми второй группы раннего возраста.

Воспитатели – Мамаева Ольга Сергеевна, Опалева Марина Сергеевна.

Музыкальный руководитель – Максимова Алевтина Николаевна.

5. «Пальчиковые игры с детьми раннего возраста» – представление реализации проекта.

Воспитатель Шкиль Елена Алексеевна.

6. «Преемственность задач развития игровой деятельности детей раннего и младшего возраста»» – сообщение – презентация из опыта работы.

Воспитатель Галина Светлана Владимировна.

7. Выставка «Разнообразные игры и игрушки» – представление игр, изготовленных воспитателями.

Воспитатель Савыкова Елена Владимировна

Рейтинг: . Оценили: .