Всемирный день МОРОЖЕННОГО

10.06.2023

10 июня отмечается сладкий праздник – Всемирный день мороженого.

В нашем детском саду в старшей группе "Любознайки" (воспитатель Зыкина О. В.) прошел день, посвящённый любимому летнему лакомству всех детей и многих взрослых – мороженому.

День  мороженого начался с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда. В древности человечество и не знало о его существовании. Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве, но некоторые факты из истории удивили даже их. Например, самый большой торт из мороженого сделали в Пекине: торт был в ширину всего-навсего 3 метра, зато его вес составлял 8 тонн. А то, что мороженое может быть рыбным, чесночным или сырным, вообще вызвало бурю эмоций.

Много секретов о любимом лакомстве узнали в этот день дети, в том числе и о полезных свойствах мороженого (да-да, ведь мороженое способно закалить горло от простуд и содержит витамины). Ребята с удовольствием приняли участие в играх. Играли в интерактивную игру "Приготовь мороженое". Посетили виртуальную экскурсию на фабрику мороженого. Разгадывали загадки и участвовали в  викторине. Изготовили творческие работы по теме.

Но самым увлекательным было создание  мороженого! В состав предложенного лакомства вошли: банан,  йогурт, йогурт со вкусом пломбира, немного улыбок и хорошего настроения!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2023