«В гости к Лесовичку»

15.06.2023

В рамках проектной деятельности по патриотическому воспитанию группа номер 3 (воспитатели Метелева Ю. В.  и Малышева Д. Р.) совместно с музыкальным руководителем Малинин Н.Л. и родителями провели развлечение "В гости к лесовичку", цель мероприятия- создание радостного настроения, вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к природе родного края.

По пути в гости к лесовичку дети встретили весёлую бабу Ягу ( роль исполнила мама воспитанника Елена Сергеевна), с которой танцевали, отгадывали загадки о растениях, животных и насекомых, выполняли весёлые задания. После чего баба Яга помогла найти им дорогу к лесовичку. Радушный и добрый лесовичок встретил гостей,  поиграл с ними в различные игры, которые помогли детям вспомнить обитателей нашего леса, ягоды, грибы и другие растения. В игре «Угадай на вкус» лесовичок угощал детей ягодами и фруктами.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.06.2023