Сообщение о факте ДТП

Сообщаем о факте ДТП, которое произошло в Новоуральске.

13 июня 2023 года в 19 часов 35 минут, водитель автомобиля ВОРТЕКС- ЕСТИНА- А21, двигаясь по внутридворовой территории вдоль дома № 32 ул. Автозаводская, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшую на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 8- летняя девочка с тяжелыми травмами госпитализирована в отделение реанимации ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России.

Со слов папы девочка играла на детской площадке рядом с ним, в какой-то момент из подъезда вышел ее брат и девочка побежала с площадки на встречу ему, выбежав из-за припаркованного автомобиля.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля ВОРТЕКС- ЕСТИНА- А21 является жителем города Новоуральска, общий стаж вождения составляет 31 год, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 2 раза. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, результат отрицательный.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно проводить с детьми беседы о правилах безопасности на дороге, разъяснять опасность игр вблизи проезжей части, показать ребенку опасные места и разобрать «Дорожные ловушки», встречающиеся в жилых зонах такие как выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств.Хочу такой сайт

Водителям напоминаем о необходимости соблюдать скоростной режим при движении в жилых зонах, быть особенно внимательными вблизи расположения детских игровых площадок.

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 16.06.2023