БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

30.06.2023

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. В детском саду «Ёлочка» забота о здоровье и безопасности воспитанников является одним из приоритетных направлений. Инструктором по физической культуре Хандошка Е.Б. и воспитателями 6 и 8 старших групп Верейкиной И.А. и Зыкиной О.В. проведено познавательно-тематическое мероприятие по безопасности «Безопасное детство», с целью предупреждения детского травматизма.

Вместе с Незнайкой воспитанники посетили станции здоровье, лесная, пожарная, чужая, дорожная, которые были полны неожиданностей и непредсказуемых ситуаций, с выполнением различных практических заданий.

Проводимые развлечения по безопасности помогают закрепить знания у детей о здоровье и здоровом образе жизни, о правилах безопасности дома, в быту, на природе, о правилах дорожного движения и пожарной безопасности, о находке опасных предметов и учат детей к осторожному и правильному поведению в различных ситуациях.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.06.2023