«Медведь символ России»

15.07.2023

В рамка проекта по патриотическому воспитанию у детей группы №7    под руководством воспитателя Блохиной Е. Н. и  музыкального руководителя Малининой Н. Л. прошло развлечение «Медведь символ России»

Формирование любви к Родине, ее ценностям, прививать уважение к его символике.

Познакомить детей с основным неофициальным символом России.

Донести до детей, что медведь не случайно выбран символом-животным нашей страны.

Дети с удовольствием погрузились в атмосферу праздника.

Водили хороводы, рассказывали стихи, играли с персонажем медведем в народные игры, с удовольствием собирали пазлы по русским народным сказкам и угадывали сказку, где встречался персонаж медведь.

Рассматривали сувенирную лавку символы России. Хочу такой сайт

Выполняли коллективную аппликацию Салют над кремлём.

В конце мероприятия все пили чай из самовара с баранками.

“Если дружба велика – будет Родина крепка!”

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.07.2023