Всероссийский День Правовой пощи детям

«Закон мы будем уважать,

свои права мы будем знать»

В подготовительной группе № 8 воспитатель Соловьева Е. Л. провела:

беседу с детьми "Знай свои права и обязанности",

викторину "Назови правильно", где закрепили знания о правах и обязанностях,

создали плакат.

Дети младшей группы с воспитателем Авериной М. Ю. поговорили о правах ребёнка, рассматривали иллюстрации, Есения рассказала ребятам о генеалогическом древе своей семьи.

20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, любые организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению.

Ребята младшей группы номер 2 с воспитателем Лучина А. А. познакомились с праздником, узнали его особенности.

Приняли участие в создании стенгазеты для родителей.Хочу такой сайт

Группа 5 воспитатели Нагула В. В,, Мамаева О. С. посмотрели мультфильм "Азбука  прав ребёнка ", Играли "Руки знакомятся,руки ссорятся, руки  мирятся ", Изготовили плакат "Я ребёнок  я имею  права"

Группа 7 с воспитателем Блохиной Е, Н. проведи акцию «Каждый ребенок имеет право на имя»

Группа 3 с воспитателем Малышевой Д. Р. провели беседу  с детьми о правах ребёнка,  закрепили знания о правах детей раскрашивая раскраски.

Группа 13 воспитатели Мирошкина Т. А., Мирошкина И. В.

1. Показ презентации "Права ребенка".

2. Раскрашивание  иллюстраций по теме.

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 17.11.2023