Практикум «Развитие математических способностей и алгоритмического мышления у дошкольников»

08.04.2024

Согласно годового плана МАДОУ НТГО детском саду «Ёлочка» проходит цикл мероприятий «Маленькие открытия» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников МАДОУ под девизом «Умеешь сам - научи другого».

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

Педагог первой квалификационной категории Небродовская Наталья Юрьевна, провела для педагогов ДОУ практикум «Развитие математических способностей и алгоритмического мышления у дошкольников». Хочу такой сайт

Наталья Юрьевна для развития математически способностей детей работает с палочками Кюизенера, где в ходе игр дети знакомятся с величиной, геометрическими фигурами, упражняются в ориентировке в пространстве и времени, а для развития логоритмического мышления работает с Bee-boot. В процессе игры с умной пчелой у детей происходит развитие логического мышления, мелкой моторики, коммуникативных навыков, пространственной ориентации, словарного запаса, умения работать в группе, составлять алгоритмы, умения считать.

Объединив эти две технологии: палочки Кюизенера и Bee-boot, получилось новое интересное занятие для развития математических способностей и алгоритмического мышления у детей, которое Наталья Юрьевна представила педагогам. По полученным инструкциям педагоги собрали все нужные полочки на игровом поле и выложили понравившуюся картинку.

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024