День Эколят в ДОУ

25.04.2024

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

В группе №8 был организован и проведён «День Эколят». К детям подготовительной группы пришли дети средней группы №7

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Дошколята спели Гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.

Провели экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировать словарный запас детей.Хочу такой сайт

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе

Было весело, интересно и поучительно. Дети совместно с педагогами провели длительный эксперимент (три месяца) по теме «Время разложения мусора», где закопали растительные отходы, пластик и бумагу.

pologenie-den-ekolyat.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.04.2024