ММО 28.03.2022

08.04.2022

В детском саду «Ёлочка» состоялось муниципальное методическое объединение инструкторов физической культуры Нижнетуринского городского округа, которое окунуло нас в мир детства, самое прекрасное и беззаботное время, это пора мечтаний и начало жизненного пути человека.

Подвижная игра занимает особое место в развитии ребенка дошкольного возраста. Детство - это свобода, когда нет никаких проблем, забот и весь день можно играть в разные игры, а подвижные игры одно из самых полезных и любимых занимательных дел дошкольников.

Инструкторы физической культуры детского сада «Ёлочка» профессионально представили эффективность применения «Подвижных игр, как средства развития физических качеств и двигательной активности у дошкольников», способствующей гармоничному развитию личности ребенка-дошкольника.

Теоретические и практические основы применения подвижных игр в современном образовании в формате видеофильма, представила Хандошка Елена Борисовна, инструктор физической культуры, ВКК.Хочу такой сайт

Педагогический опыт Елены Борисовны по теме «Подвижные игры, как средство развития физических качеств и двигательной активности у дошкольников» опубликован в международном сборнике научно-методических статей «Дошкольное образование: педагогический поиск», выпуск 4, Новосибирск, 2022 год.

Формы работы с родителями по развитию физических качеств дошкольников с использованием подвижных игр и видео-показ развлечение с родителями «Путешествие в страну подвижных игр» представила Бородина Ксения Владимировна, инструктор физической культуры, I КК.

Гости методического объединения стали активными участниками практической деятельности «Вместе играем, здоровье укрепляем». Коллеги великолепно справились с практическими заданиями, проявили свои двигательные умения и навыки, приобрели новые знания. А это значит, что с дошколятами работают профессионалы своего дела.

Завершилось мероприятие рефлексией «Мяч». Участники отметили, что систематическое применение подвижных игр в режиме дня дошкольников, наилучшее средство развития физических качеств и повышения двигательной активности.

Программа ММО инструкторов по Ф.К.28.03.22.pdf (скачать) (посмотреть)