Мастер-класс: «Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста на логопедических занятиях»

15.02.2023

В детском саду «Ёлочка» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я знаю, как это сделать, и я научу вас», проходит цикл мастер – классов.

Основными задачами данного методического мероприятия является:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

15.02.2023 учителем-логопедом высшей квалификационной категории Лобачевой Еленой Валерьевной, проведён мастер-класс с педагогами на тему: «Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста на логопедических занятиях»Хочу такой сайт

Дошкольный возраст – период активного развития мозговых структур. Предлагаемые игры Еленой Валерьевной на развитие межполушарных связей синхронизируют работу полушарий, способствуют улучшению запоминания, улучшению восприятия речи собеседника, вызывают стойкий интерес у ребенка, активно концентрируют его внимание, позволяют быстро переключиться с одной деятельности на другую, что способствует быстрому включению ребенка в занятие.

В процессе мастер – класса педагоги с удовольствием выполняли задания, играли в дидактические игры на развитие межполушарных связей, делились впечатлениями, все справились отлично!

конспект МК.pdf (скачать) (посмотреть)
презентация МК.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.02.2023

Дата обновления: 17.02.2023